স্টাফ রিপোর্টার:
মরণঘাতি করোনাভাইরাস পরিস্থিতিতে দেশে যখন ক্রান্তিকাল চলছে, ঠিক তখনই অসহায় মানুষের পাশে দাঁড়াচ্ছে বিভিন্ন সামাজিক সংগঠন ও স্বেচ্ছাসেবী পরোপকারী মানুষগুলো।
তেমনি স্বেচ্ছায় ব্যক্তিগত উদ্যোগে ইফতার ও খাদ্যসামগ্রী নিয়ে তিন হাজার হতদরিদ্র নিম্ন আয়ের মানুষের পাশে দাড়িয়েছেন রাজশাহী বাঘার সাবেক মেয়র মোঃ আক্কাস আলী। রাজশাহী বাঘার কলিগ্রাম নামক গ্রামে তার নিজ বাড়িতে সামাজিক দুরত্ব মেনে ৩ ধাপে (৪ এপ্রিল, ২০ মে ও ২১ মে) তিনি এ খাদ্যসামগ্রী বিতরন করেন। খাদ্যসামগ্রীর তালিকায় ছিল- চাল, ডাল, সেমাই, চিনি, গুরো দুধ, মশলা, কাচা সবজি ইত্যাদি।
এক দিনে এক হাজারের বেশি মানুষকে খাদ্যসামগ্রী বিতরণ করতে প্রায় সারাদিন লেগে যেত। এছাড়া করোনা কালীন সময়ে সামাজিক দুরত্ব বজায় রাখার জন্যই ভিন্ন ভিন্ন দিনে এই ত্রাণ কার্যাক্রম চালিয়েছেন বলে জানান তিনি। দেশের এমন সংকটময় পরিস্থিতিতে প্রত্যেকে যার যার জায়গা থেকে সমাজের অসহায় মানুষরের পাশে দাড়াতে তিনি আহ্বান জানান।
এর আগে পহেলা এপ্রিল করোনাভাইরাসের বিষয়ে মানুষকে সচেতন করার লক্ষে আক্কাস আলীর নিজ বাড়িতে প্রায় ২ হাজার হ্যান্ড স্যানিটাইজার বিতরন করেন।