আলোর দেশ, ঢাকা :
ঢাকা বিশ্ববিদ্যালয়ের (ঢাবি) কলা অনুষদ ও সামাজিক বিজ্ঞান অনুষদে সেরা ফলাফল অর্জন করায় স্বর্ণপদক পাচ্ছেন ইসলামিক স্টাডিজ বিভাগের কৃতি শিক্ষার্থী মোঃ খাইরুল ইসলাম।
ভোলা জেলার দৌলতখান উপজেলার এই কৃতি শিক্ষার্থী বর্তমানে জগন্নাথ বিশ্ববিদ্যালয়ে (জবি) সহকারী অধ্যাপক হিসেবে দায়িত্ব পালন করছেন।
জানা যায়, তিনি, ২০০৪-৫ শেসনে ঢাকা বিশ্ববিদ্যালয়ের কলা অনুষদ ও সামাজিক বিজ্ঞান অনুষদের শিক্ষার্থীদের মধ্যে সর্বাধিক ভাল ফলাফল করে এই স্বর্ণপদক পাচ্ছেন।
আজ সোমবার ঢাবির ৫২ তম সমাবর্তনে তার হাতে ‘এটর্নি আলমগীর গোল্ড মেডেল’ ২০০৮ পদক তুলে দেবেন বিশ্ববিদ্যালয়ের আচার্য ও রাষ্ট্রপতি মোঃ আবদুল হামিদ এডভোকেট।
ঢাকা বিশ্ববিদ্যালয়ের ৫২তম সমাবর্তনে ৭৯ জন কৃতী শিক্ষিক, গবেষক ও শিক্ষার্থীকে ৯৮টি স্বর্ণপদক প্রদান করা হবে। এছাড়া ৫৭ জনকে পিএইচডি, ৬ জনকে ডিবিএ এবং ১৪ জনকে এমফিল ডিগ্রি প্রদান করা হবে।
তার এই অর্জনে তাকে স্বাগত জানিয়েছেন ঢাবি ইসলামিক স্টাডিজ বিভাগ অ্যালামনাই অ্যাসোসিয়েশনের সভাপতি ও বিভাগের সাবেক চেয়ারম্যান অধ্যাপক ডঃ আব্দুর রশিদ ও অন্যান্য শিক্ষকগণ।